Депутат сдержал слово! 28.06.2018г.№15

В конце апреля наша газета опубли­ковала материал под названием «На приеме у депутата», в котором речь шла о строительстве многофункцио­нальной спортплощадки в спортивно- оздоровительном комплексе «Лотос». С целью оказания содействия для про­движения данного проекта руководи­тель автономной некоммерческой ор­ганизации Магомедтагир Эскендеров обратился к депутату Государственной Думы РФ Абдулмажиду Маграмову.

В Москве была достигнута догово­ренность, что депутат обязательно поможет с выделением финансовых средств, так как с вводом в эксплуата­цию объекта у многих ребят появится реальная возможность осуществле­ния учебно-тренировочных сборов, в том числе у детей с ограниченными возможностями здоровья и их реаби­литация на свежем воздухе на берегу Каспийского моря. Благодаря депута­ту Абдулмажиду Варисовичу удалось перекрыть крышу спортплощадки раз­мерами 24х12,5 метра профнастилом.

Директор спорткомплекса Маго­медтагир Эскендеров за счет гранто­вой поддержки по линии Министер­ства труда и социального развития РД приобрел боксерский ринг, установил маты и спортивные тренажеры. Сюда уже начали приезжать для проведе­ния тренировок местные любители восточных единоборств. 26 июня мы здесь, на спортплощадке, увидели группу ребят из Халимбекаульской школы-ушу «Пять сторон света», среди них был и трехкратный чемпион Мира по ушу-саньда Джанхуват Белетов. Они приехали к своему коллеге, ди­ректору «Лотоса», чтобы договориться о проведении турнира по ушу-саньда в первой половине июля.

Сейчас в спорткомплексе разгар сезона летнего отдыха. Его админи­страция создала надлежащие условия для отдыхающих, большинство тури­стов предпочитают вместе с отдыхом на морском побережье, заниматься физкультурой и спортом. Директор «Лотоса» Магомедтагир Эскендеров и его племянник Магомеднаби Гад­жиев – воспитанники родоначальника восточных единоборств в Дагестане Гусейна Магомаева. Благодаря име­нитому тренеру оба стали чемпионами России по ушу и мастерами спорта. Сейчас они с удовольствием показы­вают новичкам здесь мастер-классы, на которые собираются истинные лю­бители спорта.

Нам стало известно, что 29 июня спорткомплекс намеревается посетить депутат Госдумы России Абдулмажид Маграмов, коллектив спорткомплекса с нетерпением ждет избранника на­рода, чтобы выразить ему огромное спасибо и благодарность за оказанную помощь в деле возрождения спортив­ных традиций в республике. Депутат сдержал свое слово. Теперь он самый желанный гость в «Лотосе».

P.S. За активную жизненную по­зицию в антинаркотической борьбе, поддержку в организации и проведе­нии профилактических мероприятий антинаркотической направленности, участие в реализации общереспубли­канских программ в молодежной сре­де по профилактике правонарушений, незаконному обороту наркотических средств и противодействии идеологии терроризма, экстремизма, а также в связи с празднованием международ­ным сообществом Дня борьбы с нар­команией 26 июня 2018 года своим приказом министр генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов на­градил Эскендерова Магомедтагира Абдулмуслимовича Почетной грамо­той МВД по Республике Дагестан.  Поздравляем!

Гаджи Мирзаев