Полезные разъяснения 21.06.2018г.№14

В колонии-поселении № 9 и Ки­зилюртовской воспитательной колонии состоялась встреча осуж­дённых с сотрудниками межму­ниципального отдела МВД России «Кизилюртовский». На мероприя­тии присутствовало около 40 осуж­денных. В ходе встречи предста­вители правопорядка рассказали осужденным о порядке регистра­ции в отделах МВД после освобож­дения из мест лишения свободы.

На встречу с осужденными пришли инспектор по осуществлению адми­нистративного надзора межмуници­пального отдела МВД России «Кизи­люртовский» лейтенант полиции Са­лих Гасанов и участковый уполномо­ченный полиции старший лейтенант полиции Хизри Курбаналиев.

— Подобные мероприятия мы про­водим с целью разъяснения осужден­ным, которые готовятся к освобожде­нию, все нюансы «дополнительного контроля». На основании закона «Об административном надзоре за ли­цами, освобожденными из мест ли­шения свободы», дополнительному контролю подвергаются злостные нарушители установленного порядка отбывания наказания, те, кто осужден за совершение тяжких и особо тяжких преступлений и те, кто был неодно­кратно судим, — отметил старший ин­спектор группы социальной защиты осужденных колонии-поселения № 9 старший лейтенант внутренней служ­бы Макар Агарагимов.

На встрече сотрудники полиции рассказали осужденным о порядке регистрации по месту жительства по­сле освобождения из мест лишения свободы, о последствиях несвоевре­менной регистрации, а также ознако­мили с перечнем документов, необхо­димых для оформления регистрации по месту проживания.

— Часть осужденных после освобож­дения должна находиться под контро­лем органов внутренних дел по месту жительства. Кроме того, судом на них возлагаются различные ограниче­ния, такие как, явка на регистрацию в ОВД, запрет на пребывание в опре­деленных местах и запрет на выезд за установленные пределы территории, — отметил инспектор Салих Гасанов, отвечая на вопросы осужденных.

В ходе беседы осужденные полу­чили подробные и исчерпывающие ответы на все интересующие их во­просы.

Амирхан Гасанов