Досугу все возрасты покорны 21.06.2018г.№14

В спортивно-оздоровительном комплексе «Лотос», расположенном в Карабудахкентском районе, Даге­станское региональное отделение Всероссийского общества слепых провело выездное мероприятие с уча­стием слепоглухих и членов их семей. Его организаторами выступили пред­седатель Регионального отделения слепоглухих «Соединение» Хадижат Исакова, председатель профкома школы-интерната для слабовидящих г. Махачкалы Гаджимурад Ихлазов, ди­ректор Центра мануальной медицины Гасан Каримов и директор клуба ВОС Хамис Ахмедова.

Проживание и услуги на базе от­дыха были предоставлены бесплатно в качестве благотворительной помо­щи её директором Магомедтагиром Эскендеровым, который поддержи­вает партнерские отношения с этими учреждениями и организациями.

В досуговом мероприятии при­няли участие 26 человек. В программе были выступления художественной са­модеятельности с песнями, празднич­ный ужин, спортивные игры на свежем воздухе. Всем участникам-победите­лям вручены памятные подарки и при­зы. На этом мероприятии присутство­вал и корреспондент нашей газеты.

Время, проведенное на берегу Каспия, пролетело быстро и незамет­но. Гости получили отличный морской заряд бодрости, искупались в море и вернулись в город с массой при­ятных впечатлений. Очередной заезд в «Лотос» они планируют на 30 июня текущего года, где совместно обсудят планы на второе полугодие 2018 года. Правильно говорят, что досугу все воз­расты покорны и что отдыхать всегда полезно и никогда не поздно.

Гаджи МИРЗАЕВ