День медиков 21.06.2018г.№14

В Городской клинической больни­це №1 состоялось торжественное мероприятие посвященное про­фессиональному празднику «Дню медицинского работника». Нача­лось оно со сбора всего коллектива работников больницы у мемориала медикам. Белоснежные халаты, яр­кое солнце и прохладный ветерок придавали особый колорит торже­ству. Под гул аплодисментов, это стало традицией, представители персонала больницы во главе с ру­ководителем учреждения Меджи­дом Алиевым возложили цветы к подножию памятника.

Далее торжество продолжилось в ак­товом зале, который стараниями моло­дежи был празднично украшен цветами и разноцветными шарами символизи­рующими флаги России и Дагестана.

К собравшимся со словами привет­ствия обратился главный врач боль­ницы доктор медицинских наук Алиев Меджид Алиевич. Он сказал «Про­фессия медика – одна из немногих, требующих не просто высокого про­фессионализма, но и наличия особых, истинно гуманных качеств – состра­дания, милосердия, чуткости, внима­ния, искреннего желания прийти на помощь в любую минуту. Вы посвятили свою жизнь этой самой благородной профессии, сохраняете и поддержи­ваете здоровье людей, – главного богатства, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь. По­этому труд медработника всегда был и остается востребованным и уважае­мым в обществе. В день нашего празд­ника от всей души хочу пожелать всем крепкого здоровья, удачи, семейно­го благополучия. Пусть все хорошее, сделанное вами с душой и вдохнове­нием, вернется к вам в многократном размере. Пусть каждый новый день дарит как можно больше поводов для радости, а лучшей наградой станет людская благодарность за возвращен­ное здоровье! Счастья, мира и добра! С праздником! С Днем медицинского работника!».

В рамках мероприятия состоялось чествование победителей республи­канского конкурса на звание «Лучший специалист 2018г. со средним меди­цинским и фармацевтическим образо­ванием» Магомедовой Хадижат Мур­тазалиевны, медицинской сестры от­деления физиотерапии и Аликберовой Насият Рамазановны старшей меди­цинской сестры приемного отделения. Им вручены дипломы победителей и денежные вознаграждения.

За активное участие в республикан­ском конкурсе грамотами и денеж­ными премиями отмечены Омарова М,М., Биарсланова Р.А., Гаммадаева Д.К., Магомедова С.Ш., Магомедо­ва З.Р., Давдиева Ш.Ш., Магомедова З.И..

Так же благодарности от руковод­ства больницы за успешную подго­товку номинантов конкурса вручены старшим медицинским сестрам отде­ления анестезии реанимации и опера­ционного отделения, поликлиники №1 и детской поликлиники №4, женской консультации №5 и клинико-диагно­стической лаборатории.

В рамках торжественного меропри­ятия подведены итоги конкурса на луч­шее отделение больницы и на лучший процедурный кабинет. По итогам кон­курса присуждено: 1-е место отделе­нию кардиологии №2, 2-е отделению неврологии №3, 3-е отделению карди­ологии №1.

Лучшими процедурными кабинетами признаны кабинеты отделения гинеко­логии и женской консультации №5.

С воодушевлением и радостью было отмечено собравшимися весть о награждении коллектива ГБУ РД «Го­родская клиническая больница №1» дипломом и бронзовой статуэткой Проекта «АСП Добрые руки» в номи­нации «Мы рядом в трудную минуту». Данный диплом присужден за актив­ное участие в жизни детей, оставшихся без попечения родителей, за оказан­ную поддержку в реализации проекта «Добрые руки».

Рашид Рашидов