ВСЕГДА В СТРОЮ

Жителю Махачкалы, ветерану труда и наставнику молодежи Казакмурзаевой Айват Ахмедовне на днях исполнилось 80 лет. По­здравить ее с юбилеем в этот день пришли председатель город­ского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и право­охранительных органов Заур Абасалиев, его заместитель Иманали Ханипаев и ответственный секретарь Рукият Кишмиева.

За многолетний добросовестный труд, активное участие в вете­ранском движении, в связи с днем рождения ее отметили памятной медалью «70 лет Великой Победы» и Почетной грамотой.

Вручая эти заслуженные награды ветерану Заур Абасалиев по­желал ей крепкого здоровья, благополучия в жизни, дагестанского долголетия и добавил: «Пусть Ваше сердце согревает любовь де­тей и внуков!».

Напомним, что в начале ноября Айват Ахмедовна получила из Москвы другую юбилейную медаль «100 лет Великой Октябрьской Социалистической революции».

Ранее Председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков наградил ее медалью «90 лет ДОСААФ России».

Сама Айват Ахмедовна говорит, что благодарна Совету ветеранов, который не забывает людей преклонного возраста, верой и прав­дой служивших Отечеству. Она относится к поколению детей вой­ны, видевших все тяготы и лишения, но сохранивших человеческие ценности.

От имени Совета гости преподнесли хозяйке квартиры ком­плект дисков под названием «С песней к Победе». Вместе они прослушали эти дорогие сердцу мелодии. Айват Ахмедовна не­ожиданно расплакалась. Это были слезы радости женщины, матери, бабушки.

За чашкой чая присутствующие вспоминали те добрые деяния Айват Ахмедовны, которыми отмечен ее жизненный путь. Да и сейчас она не сидит без дела, воспитывая молодежь в духе пре­данности заветам предков и идеалам Отчизны, активно участвуя в ветеранском движении.

Гаджи Мирзаев