Медикаменты по низким ценам

Администрацией г. Махачкалы со­вместно с городским Советом ветеранов войны, вооруженных сил и правоохрани­тельных органов и бизнес-сообществом столицы реализуется ряд мер по под­держке инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и других военных действий.

Так, в мае текущего года в столице Даге­стана состоялось открытие первой аптеки «низких цен» – социальной аптеки «36,6» по улице им. Радищева. Новая инициатива предоставила возможность льготным кате­гориям граждан приобретать расширенный ассортимент наиболее востребованных ме­дикаментов по оптовым ценам. Для этого льготнику достаточно предъявить социаль­ную карту и рецепт от участкового врача.

Как рассказала заведующая аптекой Эль­мира Магарамова, за полгода реализации акции, которая является бессрочной, апте­карские работники обслуживают 76 участ­ников Великой Отечественной войны и Вен­герских событий 1956 года, добросовестно уделяя максимальное внимание посетите­лям. Им предлагаются все наименования лекарственных средств и препаратов, кото­рые трудно найти в других аптечных учреж­дениях.

Эту заботу чувствуют льготники: пришед­шие на обслуживание Мухтар Магомедов и Николай Дудкин выражают слова призна­тельности в адрес городской администра­ции и Совета ветеранов за организацию ак­ции, а также руководству аптеки за хорошее обслуживание.

Приобрести медикаменты по социальной карте в аптеке «36,6» за льготников могут и члены их семей. К примеру, дочь инвалида I группы Великой Отечественной войны и ве­терана труда РД Надежда Нагорнова пришла сегодня в аптеку, чтобы приобрести жизнен­но важные препараты для своего отца, кото­рый не может самостоятельно ходить.

«Администрация города Махачкалы и го­родской Совет ветеранов обеспечили ве­теранов скидочными карточками, за что им огромное спасибо. У ветеранов очень много проблем, и эти люди с большим вниманием относятся к ним. И аптека замечательная, коллектив хороший. Люди стараются посо­ветовать, помочь», – делится махачкалинка.

В свою очередь председатель Совета ве­теранов г. Махачкалы Заур Абасалиев отме­чает, что на сегодняшний день руководством столицы уделяется большое внимание про­блемам и заботам участников Великой Оте­чественной войны, и содействие в открытии социальной аптеки – тому подтверждение.

Добавим, что многие предприниматели города принимают активное участие в соци­альной политике столичных властей, в рам­ках которой ведут свой бизнес совместно с ежедневной заботой о ветеранах и инвали­дах. Об этом говорят и действующие акции в столичных супермаркетах по бесплатной выдаче хлеба и реализации продуктов пи­тания предъявителям социальных карт по низким ценам.

Амина Омарова