День ветерана

В УФСИН России по Республике Дагестан провели торжественное мероприятие на которое приглашены ветераны, в разные годы проходив­шие службу в уголовно-исполнитель­ной системе Республики Дагестан и стоявшие у истоков формирования пенитенциарных учреждений ре­спублики. Поздравить их со знаме­нательным событием пришли руко­водство Управления, личный состав УФСИН, выпускники ведомственных образовательных учреждений ФСИН России 2016-2017 годов.

Поздравляя ветеранов УИС Даге­стана заместитель начальника Управ­ления полковник внутренней службы Аликади Магомедов сердечно побла­годарил ветеранов за многолетний до­бросовестный труд и подчеркнул, что они вносят весомый вклад в обеспече­ние стабильности уголовно-исполни­тельной системы республики.

Аликади Магомедов отметил хоро­шую работу республиканской ветеран­ской организации, выразил твердую уверенность в дальнейшем развитии ветеранского движения.

— Дорогие ветераны, вы вносите весо­мый вклад в обеспечение стабильности уголовно-исполнительной системы, уча­ствуете в работе по обучению, патрио­тическому и профессиональному воспи­танию молодых сотрудников. Выражаю благодарность всем, кто многие годы стоял на страже закона и правопорядка, сохранял традиции и преемственность, кто после завершения служебной карье­ры делится своим опытом и знаниями с молодыми коллегами, для кого понятия «Родина» и «честь» являются незыбле­мыми, — сказал Аликади Магомедов, поздравляя ветеранов с праздником.

Председатель Совета ветеранов УФСИН России по Республике Даге­стан Афсаладдин Кахаев поблагода­рил всех присутствующих за поздрав­ления и отметил: «Выражаю твердую уверенность, что личный состав УФ­СИН России по Республике Дагестан в едином строю с нами — ветеранами приложит свои силы и знания для ре­шения задач реформирования и со­вершенствования деятельности уго­ловно-исполнительной системы Да­гестана, с честью продолжит славные традиции пенитенциарной системы нашего государства».

За весомый вклад в работе по обу­чению, патриотическому и професси­ональному воспитанию молодых со­трудников ветеранам УИС Дагестана вручили почетные грамоты, благодар­ственные письма и ценные подарки.

Завершилось мероприятие возло­жением цветов к мемориалу Памяти сотрудникам, погибших при исполне­нии служебных обязанностей.

Амирхан Гасанов