День призывника

Основными целями и задачами ДОСААФ России являются содействие укрепле­нию обороноспособности страны и во­енно-патриотическое воспитание моло­дежи.

В республике подготовку призывников по воен­но-учетным специальностям осуществляют обра­зовательные учреждения – автомобильные школы Дагестанского регионального отделения ДОСААФ России, где будущих воинов готовят стать водите­лями военной автомобильной техники.

В целях совершенствования системы подго­товки призывников к армии, повышения значи­мости и престижа воинской службы в автошколах ДОСААФ прошел «День призывника», установ­ленный в 1992 году. В нем приняли участие пред­ставители местных органов власти, военных ко­миссариатов, ветеранских и заинтересованных организаций.

                      

Празднично и интересно «День призывника» прошел в Махачкалинской объединенной техни­ческой школе ДОСААФ. В рядах торжественного построения вместе с курсантами школы, учащие­ся, члены движения «Юнармия» средних общеоб­разовательных учреждений города.

Открыл мероприятие и приветствовал участ­ников военный комиссар столицы Муртузали Идрисов. Он призвал ребят высоко нести звание воина России, честно выполнять воинский долг, быть толерантными к представителям других на­циональностей и вернуться домой здоровыми, с чувством выполненного долга. Выступившие гости пожелали призывникам добросовестно выполнять приказы командиров, настойчиво из­учать и осваивать военную технику и служить так, как служили их отцы. В «День призывника» вез­де были проведены викторины на лучшие знания правил дорожного движения, соревнования по строевой и физподготовке, разборке и сборке автомата Калашникова, соревнования по воен­но-прикладным видам спорта, сдаче норм ГТО. Для курсантов-призывников были организова­ны посещения в воинские части, также с ними встречались ветераны ВОВ и локальных боевых действий.

Прошедший «День призывника» повысил уве­ренность в том, что призывники из Дагестана будут образцовыми солдатами и с честью вы­полнят свой конституционный долг по защите Отечества.

Константин Борчалинский