Для профилактики ДТП

В УФСИН России по РД прошло мероприя­тие, посвященное профилактике правонару­шений в сфере эксплуатации личного и слу­жебного транспорта и изменениям в КоАП РФ, касающимся как водителей, так и пешеходов.

Подобные мероприятия проводятся в рамках занятий по служебно-боевой подготовке.

Представитель УГИБДД МВД по Республике Да­гестан старший лейтенант полиции Руслан Раги­мов, говоря о профилактике дорожно-транспорт­ных происшествий, а также об административ­ной и уголовной ответственности за нарушения правил дорожного движения, особое внимание акцентировал на правилах безопасного перехода проезжей части.

— По статистике за 9 месяцев 2017 года на доро­гах республики произошло более тысяча трехсот ДТП, где погибло 292 человека, ранения получили свыше двух тысяч человек, — отметил Руслан Раги­мов, завершая свое выступление.

Сотрудники активно участвовали в дискуссии, задавали представителю госавтоинспекции во­просы, на которые получили исчерпывающие от­веты.

В завершении мероприятия личному составу аппарата Управления продемонстрировали филь­мы «Кредитка» и «Туфелька», посвященные про­филактике дорожно-транспортных происшествий.

Амирхан Гасанов