Переход открыт

Кизилюртовской межрайонной про­куратурой проведена проверка по факту перекрытия железнодорожного пеше­ходного перехода в ночное время суток.

На железнодорожной станции города Кизилюрта, в створе площади «Героев» и ул.Кавказская, расположен пешеход­ный переход под железнодорожными путями, соединяющий две части города, который состоит на балансе МО «Город Кизилюрт». При этом, указанный пеше­ходный переход в ночное время суток находился в закрытом состоянии, до­ступ к нему был ограничен каждую ночь с 23 часов 00 минут до 06 часов 00 минут.

Ограничение в проходе в ночное время вынуждало граждан г.Кизилюрта осуществлять переход на другую часть города по железнодорожным путям, что представляло угрозу жизни и здо­ровью граждан, выраженную в воз­можности получения травм от желез­нодорожных рельсов и движущихся составов, кроме того это способство­вало совершению гражданами адми­нистративного правонарушения, пред­усмотренного ст.11.1 КоАП РФ.

Межрайонный прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, проживающих на территории города Ки­зилюрта, обратился в суд с администра­тивным исковым заявлением об устра­нении нарушений законодательства, угрожающих жизни и здоровью людей, который удовлетворен в полном объеме Кизилюртовским городским судом.

Тимурхада Дадаев,

помощник Кизилюртовского межрайонного прокурора