На приеме у Кубасаева

Руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Ку­басаев провел прием граждан в Общественной приемной Президента России Владимира Владимировича Путина в Республике Дагестан.

Основные проблемы, с которыми жители республики, об­ратились в этот день, носили социальный характер.

Несмотря на то, что решение большинства проблем, ко­торые в этот день озвучили заявители, не входит в компе­тенцию антимонопольной службы Дагестана, руководитель УФАС активно подключился к их решению.

Так, жительница бывшего дачного общества «Прибор» города Махачкалы (район газораспределительной станции) пришла в этот день на прием в связи ситуацией, складываю­щейся в микрорайоне.

По информации заявительницы, жители микрорайона почти всю инфраструктуру сделали за свой счет, при этом, по словам женщины, городские власти даже не исполняют функции по содержанию канализационных сетей, установке мусорных контейнеров, приведении в порядок дорог и т. д.

Глава антимонопольной службы по каждому вопросу опе­ративно связывался с профильными муниципальными и республиканскими чиновниками, а также пообещал гражда­нам лично проконтролировать своевременность и полноту ответов на их заявления.