Самые меткие получили кубок

На базе отдела специального на­значения «Орел» УФСИН России по Республике Дагестан прошли лично- командные соревнования по пулевой стрельбе из пистолета Макарова сре­ди сотрудников УИС Дагестана, посвя­щенные 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнова­ниях приняли участие команды из всех учреждений УИС Дагестана.

Соревнования проводились по сле­дующей схеме: участники делали три пробных выстрела, после которых сле­дующие 10 шли в зачет.

Победитель и призеры в личном и командном первенстве определялись по наибольшей сумме очков, набран­ных участниками.

Приветствуя участников соревнова­ний, заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан пол­ковник внутренней службы Аликади Магомедов пожелал всем заслужен­ных побед и обратил внимание на важ­ность проведения подобных спортив­ных состязаний.

В командном первенстве на высшую ступень пьедестала почета подня­лась команда ФКУ СИЗО-3, на вторую ступень команда ФКУ ИК-7, бронзо­вые награды достались сборной ФКУ ЛИУ-4.

В личном первенстве среди мужчин победу одержал капитан внутренней службы Ахмед Гасанов — ФКУ ИК-7, второе место занял лейтенант вну­тренней службы Шамиль Пирчиев — ФКУ СИЗО-3, третье место занял май­ор внутренней службы Руслан Исаев – ФКУ СИЗО-2.

В личном первенстве среди женщин на высшую ступень пьедестала по­чета заслуженно поднялась старший лейтенант внутренней службы Саньят Мусиева — ФКУ СИЗО-3, серебро за­служила подполковник внутренней службы Сабират Чернова – ФКУ ИК-8, а бронзовым призером соревнований стала капитан внутренней службы Ок­сана Каратеева — ФКУ ЦИТОВ.

Подобные соревнования проводят­ся с целью развития и популяризации прикладных видов спорта, а достичь высоких результатов в данных состя­заниях участникам поспособствовали систематические тренировки и стрем­ление победить.

В завершение соревнований всем победителям были торжественно вру­чены почетные грамоты, а команде по­бедителю переходящий кубок.