За взаимопонимание на Кавказе

19 апреля в Махачкале стартовал Между­народный молодёжный форум «За взаи­мопонимание на Кавказе». Организатором форума выступает Дагестанский госу­дарственный университет при поддержке Росмолодёжи и подведомственного учреж­дения ФБГУ «Международный молодежный центр».

Основная цель мероприятия — содействие гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и развитие процессов по укреплению Российской идентичности и взаи­мообогащение культур народов России.

Площадка соберет представителей обще­ственно активной молодёжи, среди которых руководители общественных организаций, па­триотических объединений, органов студенче­ских самоуправлений, а также молодые журна­листы и блогеры со всех Кавказских республик и южных регионов страны.

Форум проводится в рамках Плана меро­приятий по поддержке развития деятельно­сти студенческих объединений Министерства образования и науки Российской Федерации и юбилейных мероприятий, приуроченных к 85-летию со дня образования Дагестанского государственного университета.