Благодарность лучшим

В конференц-зале администрации Секретарь Избербашского МО ВПП «Единая Россия», глава городского округа «город Избербаш» Абдулмед­жид Сулейманов вручил благодарности и памят­ные подарки от Избербашского МО ВПП «Единая Россия», местного Координационного Совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и мест­ного штаба ИМО ВОО «Молодая Гвардия Единая Россия» лучшим гражданам города.

В этот день их удостоились люди разных про­фессий и разных поколений, которые своей пло­дотворной деятельностью вносят значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие города. В почетном списке оказалось 20 человек, все они являются членами и сторон­никами «Единой России».

Самую многочисленную группу среди на­гражденных составили сотрудники МВД Руслан Абдуллаев, Артур Гаджиев, Шамиль Гаммаев, Ма­гомед Гусейнов, Руслан Мусаев, Магомедрасул Рабазанов получили благодарности из рук главы города Абдулмеджида Су-лейманова за прояв­ленное мужество при спасении людей за выпол­нение с честью своего гражданского и професси­онального долга.

Также за проявленное мужество при спасении утопающего человека благодарностью были от­мечены ученица МКОУ СОШ №8 Ясмина Ами­рова и генеральный директор «Юг — России» Ма­гомедхабиб Амиров – председатель Местного координационного Совета сторонников Партии «Единая Россия», член Местного политического совета.

В числе награжденных и те, кто недавно от­метил свой профессиональный праздник: на­чальник МРО Вневедомственной охраны по г. Избербаш Магомед Зайнудинов, с честью вы­полняющий свой профессиональный и воинский долг; работники культуры города – преподавате­ли музыки спецшколы Геннадий Мазанов и Тагир Исаев, преподаватель музыки Детского дома № 7, Патимат Магомедова, преподаватель хореографического отделения ДШИ Луиза Эми­нова и актеры Даргинского театра им. О. Батырая Наби Ибрагимов и Саид Алибеков.

Невозможно переоценить личный вклад в про­цветание города специалиста общего образо­вания УО г. Избербаш Гулбарият Кайхусруевой, депутата Собрания депутатов городского округа, директора ООО «Доверие» Бийбалы Бийбалаева, инспектора администрации Ольги Шиминой – они отмечают в этом году свои юбилеи. Поздрав­ляя их, Абдулмеджид Сулейманов отметил, что жизненный путь каждого из них являет собой об­разец для подражания людям любого возраста.

Были отмечены и заслуги тренера по тайскому боксу, чемпиона России Ахмеда Алиханова. Он завоевывал высокие награды на международных соревнованиях, а теперь делом всей жизни стало воспитание молодых спортсменов.

Его воспитанник Магомедхан Ибрагимов не­давно стал чемпионом России, стоит отметить, что следующим шагом в спортивной карьере Магомедхана станет участие в Чемпионате мира по тайскому боксу в Тайланде. Юный спортсмен также в этот день получил Почетную грамоту и ценные подарки.

И наконец, за добросовестный труд, была от­мечена благодарностью учитель русского язы­ка и литературы МКОУ №12, участница Респу­бликанского конкурса «Учитель года» Салигат Шамхалова.

По завершению церемонии Абдулмеджид Сулейманов поблагодарил руководителя мест­ного исполнительного комитета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Айшат Тазаеву и Избербашский по­литсовет за организованное мероприятие, за энергию, ответственность в продвижении идей ВПП «Единая Россия».

«Мы всегда с гордостью говорим, что Избер­башское местное отделение Партии – наиболее многочисленное и занимает ведущее место в Ре­спублике Дагестан.

Мне сегодня приятно видеть всех вас, доро­гие друзья. Благодаря огромному жизненному опыту, трудолюбию, справедливости и принци­пиальности, вы вносите большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения, в разви­тие Избербаша. И все, что вы делали и делаете для своих земляков, вызывает чувство искренней признательности и глубокого уважения.

Главное богатство нашего города – это люди, которые своим трудом создают историю. Нам есть чем гордиться, несмотря на трудности по­следних лет. Да, проблем еще немало, но мы с уверенностью смотрим в будущее, потому, что у нас много талантливых, инициативных и неравно­душных людей», – сказал, обращаясь к участни­кам церемонии, Абдулмеджид Сулейманов.

По традиции торжественное мероприятие завершилось общей фотографией.

Гюльнара Абдурагимова,

ведущий специалист Исполнительного комитета Партии «Единая Россия»