Наградили осужденного

В рамках исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013–2018 годы в Ре­спублике Дагестан и государственной программы Республики Дагестан «О реализации Комплексной программы противодействия идеологии терро­ризма в Республике Дагестан на 2016 год» в период с 3 по 25 ноября 2016 г. в Министерстве образования и науки Республики Дагестан был проведен республиканский конкурс исследова­тельских и творческих работ «И гордо реет флаг державный», посвященный истории государственной символики Российской Федерации и Республики Дагестан.

Конкурс проводился в целях из­учения государственных символов Российской Федерации и символи­ки Республики Дагестан, их истори­ческой преемственности, сущности и значения в различные периоды истории.

На конкурс были представлены бо­лее 450 работ из 10 городов, 35 рай­онов республики, в числе которых и работы осужденных, отбывающих на­казание в исправительных учреждени­ях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан.

Конкурс проводился по номинаци­ям: «Декоративно-прикладное твор­чество», «Литературное творчество», «Исследовательская работа».

В своих работах конкурсанты про­демонстрировали знание государ­ственных символов Российской Фе­дерации и официальных символов Республики Дагестан, их сущности и значения в различные периоды истории, а также свои литературные способности.

В номинации «Декоративно-при­кладное творчество» отличился ори­гинальным и творческим подходом к раскрытию темы осужденный Сей­фуллаев, отбывающий наказание в ис­правительной колонии № 2, учащийся 11 класса МКОУ «Шамхалтерменская вечерняя СОШ».

За оригинальную технику, завер­шённость и тщательность исполнения конкурсной работы осужденный Сей­фуллаев награжден дипломом II-й сте­пени.

Амирхан Гасанов