Добрая традиция

В столичном кафе «Караван», что на ул. Га­гарина, состоялось чествование ветеранов войны и труда, посвященное Международно­му женскому дню. Проведение такого меро­приятия здесь стало уже доброй традицией, организатором выступил Совет ветеранов Ленинского района г. Махачкалы

Поздравить сюда пришли председатель ре­спубликанского Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил, гвардии полковник в отставке Магарам Алиджанов, председатель Фонда дан­ного совета Ахмедхан Нуралиев, заместитель председателя Совета ветеранов г. Махачкалы Сократ Баламирзаев, заместитель столичного Совета старейшин Абдулмуталим Гамзатов.

Председатель Совета ветеранов Ленинского района г. Махачкалы, гвардии полковник в от­ставке Нисрет Исмаилов по поручению главы ад­министрации Магомеда Алхасова зачитал текст поздравления в адрес женщин. Он также отме­тил, что все они самоотверженно сражались и трудились в годы Великой Отечественной войны, вместе с мужчинами приближали победу над гитлеровской Германией ,восстанавливали раз­рушенные города, поднимали экономику страны.

Сегодня самой молодой участнице войны– 90 лет. К сожалению, с каждым годом их меньше и меньше. Все помнят какой ценой достался мир на Земле. Мы в неоплатном долгу перед старшим поколением, которое сделало все от себя зави­сящее, чтобы уничтожить фашизм. Низкий им по­клон за это. Женщина-мать – это олицетворение очага, мира, согласия и душевного спокойствия в обществе. Нам вдвойне приятно отметить их за­слуги грамотами, .вручить им цветы и подарки.

Ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, гвардии пол­ковник в отставке Виктор Михайлович Хриса­нов рассказал собравшимся о защитницах этой грандиозной битвы, которые не щадя жизни проявляли массовый героизм и отвагу. Такое не забывается, их подвиг всегда останется в памя­ти народа.

Выступившие Басират Алиева и Наида Рама­занова от лица всех присутствующих поздравили своих подруг, пожелали им крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и долгих лет жизни.

Свои проникновенные стихи прочитала вете­ран труда Ева Павлова

В теплой дружеской атмосфере звучала музы­ка военных лет, любимые народные песни, гости делились своими воспоминаниями о прошлом. А генеральный директор супермаркета «Караван» Бахтияр Ахмедов вручил подарки всем женщи­нам, принявшим участие на мероприятии, орга­низаторы сделали все красиво, искренне.

Мне остается добавить, что за заслуги перед ветеранами войны, а также большую работу по их социальной защите республиканский Совет ветеранов и его Фонд наградили Бахтияра Ахме­дова Почетными грамотами.

Гаджи Мирзаев