В общественной приемной

Депутат Гос­думы ФС РФ Аб­дулгамид Эмир­гамзаев провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в РД

На встречу с парламентарием пришли за­явители из различных городов республики. Так, одним из первых к депутату обратился житель Табасаранского района Эрга Турабов по поводу повышения тарифов на бытовой газ в районе. По словам заявителя, тариф за бытовой газ в Таба­саранском районе с 2017 года был повышен.

По поручению депутата Эмиргамзаева с на­чальником группы по работе с абонентскими участками ООО «Газпром межрегионгаз Пя­тигорск» созвонились и выяснили, что повы­шения тарифов на газ в 2017 году не было. Во­прос был урегулирован. Заявителю был сделан перерасчет.

С просьбой о содействии в устройстве внучки в детский сад № 52 г. Махачкалы обратился Ма­саев Алибег. Родители девочки находятся на ра­боте, за ребенком присматривать некому, объяс­нил заявитель. Эмиргамзаев поручил направить запрос в Управление образования г. Махачкалы.

Жительница г. Буйнакска Зульфия Алиева об­ратилась с просьбой оказать содействие в го­спитализации ее сына, 2007 г. рождения в Респу­бликанский психоневрологический диспансер. У ребенка имеется группа инвалидности и для переосвидетельствования необходимо госпита­лизировать его в ближайшее время. Парламен­тарий созвонился с заведующей психоневро­логическим центром и попросил принять заяви­тельницу и помочь в госпитализации ребенка. Алиева вместе с сыном была незамедлительно приглашена на прием к заведующей психоневро­логического центра.

По поводу трудоустройства в АО «Дагестан­ская сетевая компания» к Эмиргамзаеву обра­тился махачкалинец Гаджимурад Гитихмаев.

Депутат созвонился с руководителем АО «Дагестанская сетевая компания» М. Гитинасу­ловым и попросил принять заявителя и помочь в трудоустройстве на имеющуюся вакантную должность. Заявитель был приглашен на собе­седование.

Всего в этот день депутат Госдумы РФ рас­смотрел 8 обращений. С каждым из обратив­шихся состоялся обстоятельный разговор, по необходимости давались соответствующие разъяснения. Решения всех поднятых на приеме вопросов депутат Эмиргамзаев взял под личный контроль.