Будущим защитникам Отечества

Урок мужества для студентов 2-го курса юридического колледжа Северо — кавказского института, провели сотрудники отдела специ­ального назначения «Орел» УФСИН России по Республике Дагестан.

В ходе встречи гостям рассказали об исто­рии отдела, о героических подвигах его со­трудников, которые были награждены государ­ственными наградами, а также о спортивных достижениях сотрудников.

Гостей познакомили с учебно-материальной базой отдела, после чего спецназовцы провели тематический урок о служебной деятельности от­ряда, показали подросткам оружие, специальные средства и бронетехнику, имеющееся на вооруже­нии отдела. В спортивном зале для ребят прошел мастер — класс по физической подготовке с демон­страцией приемов рукопашного боя.

Сотрудники отдела специального назначения «Орел» УФСИН России по Республике Дагестан уделяют большое внимание вопросам патрио­тической работы, проводимой с подрастающим поколением.

По словам начальника отдела, подполковни­ка внутренней службы Абдуллы Абдуллаева по­добные встречи помогают молодому поколению в формировании правильных представлений о мужестве, отваге, чести, достоинстве, ответ­ственности и нравственности.

Прощаясь со студентами, сотрудники спец­подразделения отметили, что будут рады видеть студентов не только у себя в гостях, но и в рядах личного состава отдела специального назначения уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан.