Осмыслить свою жизнь

Встречи осужденных отряда хозяй­ственного обеспечения СИЗО-3 УФСИН России по Республике Дагестан с близ­кими людьми проходят в учреждении ре­гулярно. Общение с родными помогает осужденным осознать тяжесть совершен­ного ими преступления, переосмыслить всю свою прежнюю жизнь.

Для гостей в этот день провели экскур­сию по учреждению и рассказали о куль­турно-массовых и воспитательных меро­приятиях, в которых принимают участие осужденные.

Для многих родственников осужденных День открытых дверей стал прекрасной возможностью не только встретиться с близкими людьми, отбывающими нака­зание, но и узнать об условиях их содер­жания.

По завершении мероприятия многие из родственников поблагодарили сотрудни­ков администрации учреждения за предо­ставленную в рамках закона возможность увидеться со своими близкими и поже­лали, чтобы подобные дни проходили и впредь. Ведь от таких встреч с родными и близкими только позитив, плюсы и стрем­ление осужденных встать на путь исправ­ления, вернуться к родным в семью, к нормальной повседневной жизни.

Подобные мероприятия дают возмож­ность осуждённым проанализировать, пересмотреть своё прошлое и подумать о достойном будущем, а родственникам — получить полное представление о по­вседневной жизни их близких в местах лишения свободы, увидеть в каких ус­ловиях они отбывают наказание, — отме­тил врио начальника учреждения майор внутренней службы Шахбан Магдиев.

Амирхан Гасанов