Памяти Сураката Асиятилова

Дагестанская команда борцов греко- римского стиля стала второй в неофици­альном зачете на международном юно­шеском турнире памяти видного госу­дарственного и общественного деятеля Сураката Асиятилова.

Турнир прошел 4-5 марта в универсальном во­лейбольном центре стадиона «Труд» в Махачкале. Победителей и призеров определяли юноши 2002- 2004 годов рождения в 13 весовых категориях.

Победителями турнира стали Ибрагим Хакуев (32 кг, Чечня), Арсланбек Исаков (35 кг, Чечня), Ильяс Яндаров (38 кг, Чечня), Ислам Кимбаров (42 кг, Ставропольский край), Имран Алиев (46 кг, Чечня), Мансур Расулов (50 кг, Дагестан), Дми­трий Адамов (55 кг, Ставропольский край), Эдгар Газарян (58 кг, Ставропольский край), Гаджи Ну­ров (63 кг, Дагестан), Муслим Гайтиев (69 кг, Чеч­ня), Хусейн Исмаилов (76 кг, Чечня), Саид Мусаев (85 кг, Дагестан), Адам Шалаев (100 кг, Дагестан).

В командном зачете дагестанские класси­ки завоевали второе место вслед за борца­ми из Чечни. Третьими стали представители Ставропольского края.