В Общественной приемной

Депутат Государственной Думы Мурад Гаджи­ев провел прием граждан в региональной обще­ственной приемной председателя «Единой Рос­сии» Дмитрия Медведева.

Махачкалинка Патимат Исаева обратилась к депу­тату с просьбой оказать содействие в выделении ее 5-летнему сыну квоты на лечение. «У ребенка сраще­ние позвонков, врожденный сколиоз. Ему нужно хи­рургическое вмешательство. Мы были на консульта­ции в одной из клиник Санкт-Петербурга, при осмо­тре нам сообщили, что ему требуется в течение по­лугода сделать операцию и медлить нельзя. Но квоту мы уже ждем 9 месяцев», — поделилась она. Мурад Гаджиев созвонился с министром здравоохранения РД Танкой Ибрагимовым и попросил принять заяви­тельницу и оказать ей возможную поддержку.

Жительница Каспийска Патима Салманова при­шла в приемную от лица жителей дома №3 «а» по улице Алферова в Каспийске. «Мы просим вас по­мочь провести ремонт в здании. В нашем доме про­живает много квартирантов, а хозяева этих квартир не хотят менять трубы, что приводит к аварийным ситуациям. Помимо этого, необходимо заменить трубы в подвале и починить крышу. В основном, в этом доме проживают пенсионеры», – рассказала она. Парламентарий обещал направить депутатский запрос в администрацию города о перспективах положительного решения вопроса.

Инвалид из селения Леваши Левашинского райо­на Хабибула Хабибулаев пришел на прием по вопро­су выделения ему путевки для санаторно-курортного лечения в Крыму. Выслушав заявителя, парламента­рий созвонился с руководством регионального Фон­да соцстрахования и попросил оказать содействие Хабибулаеву получить путевку в санаторий.

Всего в ходе приема парламентарий рассмотрел 9 обращений различного характера. Все поднятые вопросы взяты Мурадом Гаджиевым под личный контроль.

Индира Джабраилова