В дружеской атмосфере

Образовательное учреждение для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в г. Махачкале отметило 56-ле­тие со дня образования. В настоящее время здесь проживают и проходят обучение 208 воспитанников.

В этот день звезды дагестанской эстрады своим великолепным концертом, интересными творческими номерами и радушным приемом растопили лед сердец воспитанников школы-ин­терната и всех присутствующих гостей.

Воспитанников школы и педагогический коллектив приехали поздравить: заместитель начальника УФСИН России по Республике Да­гестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов, начальник отдела кадров и рабо­ты с личным составом полковник внутренней службы Бадрудин Османов и начальник пресс- службы подполковник внутренней службы Амирхан Гасанов.

В актовом зале образовательного учреждения собрались воспитанники в возрасте от 7 до 15 лет, педагоги и гости.

Представители уголовно-исполнительной системы поздравили ребят и педагогов с Днем образования школы, пожелали всем крепкого здоровья, целеустремленности, оптимизма, уда­чи и неутолимой жажды знаний.

Школа-интернат и ее воспитанники полу­чили большое количество подарков, от УФ­СИН России по РД были преподнесены плаз­менный телевизор, а также поздравительный адрес от начальника УФСИН России по РД генерал-майора внутренней службы Муслима Даххаева.

— Дорогие воспитанники, знания и навыки, полученные в школе, должны послужить вам надежной основой. Только ваше безграничное усердие к учебе поможет вам в дальнейшем жиз­ненном становлении. Выражаю искренние поже­лания проявить все ваши лучшие качества в уче­бе, — отметил Аликади Магомедов, поздравляя воспитанников с праздником.

Мероприятие прошло на высоком организа­ционном уровне. Все гости получили заряд по­ложительной энергии. Но самое главное — глаза детей сияли от счастья, а с их лиц не сходила яркая улыбка.