Юбилей Отдела специального назначения

На торжественном мероприятии, посвя­щенном 25-летию Отдела специального на­значения УФСИН РФ по РД, присутствовали: руководители Управления и учреждений уго­ловно-исполнительной системы Республики Дагестан, руководство ОМОН и СОБР МВД по Республике Дагестан, ветераны ОСН, а также члены семей сотрудников Отдела специального назначения.

— Товарищи офицеры и сотрудники Отдела специального назначения «Орел» УФСИН Рос­сии по Республике Дагестан! Дорогие вете­раны службы! От всей души поздравляю Вас с юбилеем образования Отдела специального назначения. За 25 лет своего существования Отдел специального назначения успешно про­явил себя во многих ответственных меропри­ятиях. С 1995 года и по настоящее время он периодически привлекался для выполнения служебно-боевых задач на территории Севе­ро-Кавказского региона Российской Федера­ции. Бойцы спецназа принимали участие в бое­вых операциях по уничтожению бандформиро­ваний в Чеченской Республике и в Дагестане. Вы всегда с честью выполняли и продолжаете выполнять самые сложные и ответственные за­дачи, проявляя при этом мужество и героизм, профессионализм и преданность служебному и воинскому долгу, — отметил начальник УФ­СИН России по Республике Дагестан генерал- майор внутренней службы Муслим Даххаев, по­здравляя сотрудников спецназа.

— Специфический характер задач, возложен­ных на Отдел специального назначения уголов­но-исполнительной системы Дагестана, требует от личного состава высокого уровня физической и морально-психологической подготовки. Со­трудникам ОСН «Орел» зачастую приходится действовать в сложной обстановке, в критиче­ских ситуациях, нередко сопряженных с риском для жизни. Поэтому, в день своего 25-летия, мы не стремимся подводить какие бы то ни было итоги. Учиться и совершенствовать себя, свои профессиональные навыки приходится день ото дня. Мы должны ставить новые задачи и доби­ваться нужных высот, находиться в постоянном развитии, — отметил начальник Отдела специаль­ного назначения УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Аб­дулла Абдуллаев.

Бойцов Отдела также поздравили: председа­тель Совета ветеранов УФСИН России по Ре­спублике Дагестан, председатель объединен­ной профсоюзной организации УФСИН России по Республике Дагестан, командиры СОБРа и ОМОН -2 МВД по Республике Дагестан.

Бойцы отряда были отмечены знаками отли­чия, Почетными грамотами УФСИН России по Республике Дагестан, благодарственными пись­мами, и ценными подарками.

Завершилось мероприятие показательны­ми выступлениями бойцов ОСН «Орел» УФСИН России по Республике Дагестан и музыкальной программой в которой участвовали дети со­трудников ОСН, деятели культуры и искусства Республики Дагестан, а также детский хорео­графический ансамбль «Асса» под руководством заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Алиаги Хамдулаева.

Амирхан Гасанов