Нужная тара

Партнерские отношения с Каспийским заводом листового стекла у УФСИН Рос­сии по Дагестану сложились еще три года назад. И с каждым годом увеличивается объем выпускаемой для нужд завода про­дукции.

Так на территории двух исправительных учреждений функционируют цеха по произ­водству деревянной тары.

Технологический процесс их изготовле­ния довольно трудоемкий, включает в себя несколько этапов. Поэтому производство развивается в тех исправительных учреж­дениях, где содержатся осужденные муж­чины. Сейчас в цехах трудоустроено около 50 человек. Сегодня производственные мощности учреждений позволяют выпу­скать до 4 тыс. ящиков в месяц.

К примеру, если всего в 2014 году учреж­дениями уголовно-исполнительной систе­мы Дагестан было изготовлено чуть более четырех тысяч ящиков для стекла, то до конца текущего года этот объем будет пре­вышен в пять раз. В 2016 году учреждения УИС республики планируют произвести тарной продукции на общую сумму более 32 млн. рублей.

Руководство УФСИН России по РД вы­ражает уверенность в том, что партнерские отношения с Каспийским заводом листо­вого стекла будут долгосрочными, что по­зволит не только сохранить объемы выпу­скаемой продукции, но и наращивать их с каждым годом.

Амирхан Гасанов