Планируется реконструкция

Представители администрации г. Махачкалы под руководством заместителя мэра Запира Алхасова осмотрели мост над железной дорогой, ведущий на город­ской пляж. Целью посещения объекта являлось изучение и оценка его состояния для проведения необходимых реконструкционных и ремонтных работ.

Мост, построенный еще во второй половине ХХ века, представлял собой изящную архи­тектурную конструкцию с лепниной и был очень популярен среди махачкалинцев и гостей столицы. Предположительно в 1970-х годах его повредил поезд с негабаритным грузом. Вместо старого моста и соорудили новый, но громоздкий и бетонный. В настоящее время у объекта прошли все амортизационные сроки, и он нуждается в реконструкции.

Следует отметить, что этот объект находится в ведении Махачкалинского отделения ОАО «Российские железные дороги». В связи с этим руководством столицы в ведомство было на­правлено обращение с просьбой о проведении реконструкции моста.

Махачкалинское отделение РЖД рассмотрели возможность проведения ремонта и ре­конструкционных работ на железнодорожном мосту совместно с муниципалитетом уже в следующем году.

Амина Омарова