Конференция «Патриотов России»

10 июля в Махачкале состоялась конфе­ренция делегатов Дагестанского региональ­ного отделения ВПП «Патриоты России» по выдвижению кандидатов в депутаты Госу­дарственной Думы Российской Федерации и Народного Собрания Республики Дагестана, для участия их в выборах, которые состоятся в Единый день голосования 18 сентября 2016 года. В ее работе участвовали 53 делегата от местных отделений партии.

Открыл конференцию депутат НС РД Нурмаго­мед Шанавазов, далее ее работу вел депутат НС РД Мадер Канберов. Он озвучил, что количество присутствующих делегатов позволяет открыть работу конференции.

После утверждения повестки дня председа­тельствующий отметил, что на выборах-2016 от партии участвуют 62 региональные группы. «Наша задача преодолеть 5 процентный изби­рательный барьер, — подчеркнул он». Для этого нам придется активно работать с людьми, уз­навать их чаяния и заботы – сказал он. Также депутат республиканского парламента призвал своих коллег не верить некоторым распростра­нявшимся слухам, что якобы членов их партии кто-то собирается преследовать. Мадер Кан­беров отметил, что за прошедшие пять лет у ре­гионального отделения партии «Патриоты Рос­сии» не было никаких разногласий с властью. От этой партии в парламент республики на прошлых выборах были избраны 8 депутатов. К этим выборам мы тоже пришли подготовленны­ми, ответственно, у нашей партии нет политики двойных стандартов, — заключил ведущий.

Делегат Амир Азаев предложил включить в списки кандидатов в депутаты от партии «Патри­оты России» для участия в выборах – 2016 — 100 человек из числа подавших заявления. Тайным голосованием делегаты конференции утвердили предложенный список.

Затем открытым голосованием они избрали двух уполномоченных от избирательного объ­единения по финансовым и организационным вопросам.

Символику делегаты ДРО ВПП «Патриоты Рос­сии» решили оставить прежней.

В работе конференции принял участие и вы­ступил член избирательной комиссии РД Самир Абдулхаликов.

Конференция прошла четко и организованно. В ближайшие дни в избирком РД на утверждение будут представлены списки кандидатов в депута­ты НС РД от партии «Патриоты России», а списки кандидатов от партии в Госдуму РФ будут пред­ставлены на утверждение руководству партии для дальнейшего их внесения в Избирательную комиссию РФ.

Гаджи Мирзаев