Внимание! Мошенники!

В Управление Роспотребнадзора по РД поступает информация о фактах вымогательств неизвестными лицами денежных средств у предпринимате­лей республики.

Связавшись по телефону с бизнес­менами, мошенники представляются заместителем руководителя Управле­ния Роспотребнадзора по Республике Дагестан. Денежные средства вымога­ются под предлогом оказания матери­альной помощи детским медицинским учреждениям республики для приоб­ретения необходимого оборудования. При этом они ссылаются на прове­дение этих мероприятий под эгидой Правительства республики, админи­страции г. Махачкалы, а также на якобы имеющееся поручение центрального аппарата Роспотребнадзора.

Звонки поступают с абонентского но­мера 8 (966) 058-60-06, возможно также использование иных телефонных но­меров. Денежные средства мошенники предлагают перевести на электронный кошелек или на банковские карты.

В случае поступления звонков от лиц, представляющихся заместителем руководителя Управления Роспотреб­надзора по РД Омаровым Ахмедом Шамиловичем, просим незамедли­тельно информировать правоохрани­тельные органы об указанных фактах мошенничества.

Лейла Тагирова