Единороссы — к выборам

— В зале администрации Избер­баша прошли дебаты участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Рос­сия» кандидатов в депутаты Госу­дарственной Думы ФС РФ седьмого созыва от Республики Дагестан.

В дебатах на тему «Сбережение на­ции: образование, здравоохранение, социальная политика» приняли уча­стие депутат Государственной Думы, член Комитета по информационной политике, информационным техноло­гиям и связи Мамед Абасов, первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан, руко­водитель фракции «Единая Россия» в НС РД Юрий Левицкий, члены моло­дежного парламента при Народном Собрании РД Исрапил Гаджибагоме­дов и Тимур Меджидов, заместитель председателя организации «Ассоциа­ция развития гражданского общества» Руслан Кахриманов и врач акушер-ги­неколог Буйнакской центральной рай­онной поликлиники Заира Чергесова.

В соответствии с правилами и по установленному регламенту участники получили возможность обратиться к собравшимся со вступительным сло­вом, ответить на их вопросы, а также сделать заключительное заявление. Была организована прямая трансля­ция дебатов в сети Интернет.

В начале участники излагали бу­дущим избирателям свои взгляды по предложенной теме. Они озвучили наиболее актуальные, по их мнению, вопросы, связанные с квалификацией учителей и необходимостью достой­ной оценки их труда, медицинским обслуживанием, оснащенностью ме­дучреждений, пенсионной реформой, социальной защитой граждан.

Депутат Государственной Думы Ма­мед Абасов считает, что для сбережения нации необходимо разработать целый комплекс мер, направленных на реше­ние проблем в сферах образования, здравоохранения и социальной полити­ки. Он предложил создавать необходи­мые условия, чтобы остановить процесс «утечки мозгов» за рубеж, предусмо­треть реализацию социальных про­грамм по поддержке молодых специа­листов, особенно в сельской местности.

В рамках дискуссионной площадки были подняты актуальные вопросы ре­формирования системы образования, нехватки мест в дошкольных учрежде­ниях, качества медицинского обслужи­вания, лекарственного обеспечения населения, государственной поддерж­ки семей, воспитывающих детей, го­сударственно-частного партнерства в образовании и медицине. Дебатиру­ющие обсудили также проблемы тру­доустройства выпускников учебных заведений, воспитания молодежи, со­хранения родных языков.

Отвечая, каждый из участников предварительного голосования вы­сказал свою точку зрения по каждому вопросу и внес свои предложения по совершенствованию работы социаль­ной сферы.

В заключительном слове Первый заместитель Председателя Народно­го Собрания РД Юрий Левицкий под­черкнул: «Мы многое взяли из сегод­няшних дебатов. Не могу сказать, что озвученные здесь проблемы не были известны, но многие вопросы рас­крываются с иной точки зрения. По­этому нам нужно чаще советоваться с людьми, особенно в тех вопросах, ко­торые их непосредственно касаются. Уверен, что каждый из членов партии «Единая Россия», кому будет доверено представлять интересы республики в Государственной Думе, приложит все усилия, чтобы оправдать доверие да­гестанцев, а доверие дагестанцев — это высшая награда для любого из нас».

Участники дебатов поблагодарили избербашцев за теплый прием и при­звали всех дагестанцев 22 мая 2016 года принять активное участие в пред­варительном голосовании.

***

— В Махачкале под руководством первого заместителя Секретаря Ре­гионального отделения партии «Еди­ная Россия», Первого заместителя Председателя Народного Собрания РД Юрия Левицкого состоялось засе­дание Регионального политического совета.

В его ходе члены политсовета заре­гистрировали очередные кандидатуры предварительного голосования для последующего выдвижения их от пар­тии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатами в депутаты Народного Собрания Респу­блики Дагестан шестого созыва. Ими стали 196 человек, подавшие докумен­ты для участия в предварительном го­лосовании.

На заседании было отмечено, что уже зарегистрированы 274 участника предварительного голосования.

Индира Джабраилова