Чужих детей не бывает

В рамках проекта «России важен каждый ребенок» Партии «Единая Россия», в Махачкале, представители молодежного патриотического движения «Аметхановцы» провели благотво­рительное мероприятие «Чужих детей — не бывает» для детей-сирот из интерната №4.

В рамках акции для детей была предоставлена игровая зона с лабиринтом и каруселями в детском развлекательном клубе «Звездный».

Также приятным сюрпризом для ребят стала развлекательная программа с участием аниматоров, в которой приняли участие все детишки. После веселых игр и танцев малышей угостили вкусностями и сладостями.

Как рассказала организатор акции, руководитель патриотического движения «Аметхановцы», пред­ставитель молодежного крыла регионального отделения партии, сотрудник Министерства по делам молодежи Республики Дагестан Лаура Курбанова, такое мероприятие ими проводится ежемесячно, задача, — при этом уделить внимание детям, которые в силу разных обстоятельств остались без по­печения родителей, потому что дети — это самая беззащитная и самая искренняя часть общества. Они нуждаются в любви и во внимании.

Организаторы также надеются обратить внимание и других на имеющиеся проблемы детей-сирот, несмотря на то, что в республике уже есть определенные успехи в этом направлении.

«Детские улыбки – самое большое украшение сегодняшнего мероприятия, они не только сами по­лучают, но и дарят нам свои незабываемые эмоции», – сказала Лаура Курбанова.

Индира Джабраилова