Заседание «патриотов»

В Махачкале в зале Дагестанского ре­гионального отделения политической партии «Патриоты России» состоялась пресс-конференция депутата Народ­ного собрания Республики Дагестан, председателя Комитета ДРО партии Нурмагомеда Шанавазова, на которой были обсуждены текущие вопросы жиз­ни партии.

Как рассказал Шанавазов, на прошедшей 2 апреля в Махачкале внеочередной пар­тийной конференции, в которой приняли участие 46 делегатов от районных и город­ских организаций за его кандидатуру прого­лосовали единогласно.

«Я получил предложение от однопар­тийцев возглавить нашу организацию в связи с долгосрочным отсутствием ее ли­дера Эдуарда Хидирова, а также с тем, что и. о. руководителя дагестанского отделения партии Ибрагиму Казибекову стало трудно совмещать партийную работу с работой ми­нистра. До конца моего срока, а именно до новых выборов, которые пройдут в сентя­бре этого года, фракцию в парламенте тоже буду возглавлять я, потому что ее бывший руководитель Фикрет Раджабов перешел в партию «Единая Россия», — добавил новый руководитель «патриотов».

Напомним, что Нурмагомед Шанавазов – советский боксер, чемпион Европы, об­ладатель кубка и призер чемпионатов мира и Олимпийских игр в полутяжелой весовой категории. Заслуженный мастер спорта СССР.

По его словам, в его планах как руково­дителя фракции, обновить и омолодить состав партии. «Соответствующая работа нами уже проводится. Мы также активно готовимся к предстоящим выборам в На­родное Собрание и Государственную Думу РФ. Думается, что поддержка народа у нас есть. На сегодняшний день в дагестанском парламенте, в нашей фракции работают 7 депутатов», – заметил он.

Шанавазов также отметил, что на про­шедшей конференции были избраны новые составы членов Комитета ДРО ПП «Патри­оты России» и ее Контрольно-ревизионной комиссии. На прошедшем после конфе­ренции первом заседании Комитета были избраны и двое новых заместителей Пред­седателя Комитета партии. Один из них Магомед Магомедов — заслуженный тренер России по боевому самбо, старший препо­даватель кафедры физического воспитания и спорта Московского государственного строительного университета сказал: «Па­триотам» необходимо в выборный год де­лать ставку на спортивную молодежь. Сей­час Дагестан концертами не возьмешь… Мы – республика спортсменов, поэтому бу­дем делать упор на соревнования, тренер­ские сборы… Надо работать со спортивной молодежью!» – подчеркнул он.

В рамках встречи ее участники ответили на интересующие журналистов вопросы, среди которых были вопросы и о ситуации вокруг экс-лидера партии Эдуарда Хидиро­ва и о ситуации с переселенцами из Азер­байджанских селений Храх-Уба и Урьян-Уба и другие.

Рамина Насреддинова