Форум «Кандидат» в Москве

В Москве прошла работа образовательно­го форума партии «Единая Россия» «Канди­дат», для участников предварительного пар­тийного голосования для последующего вы­движения кандидатами в депутаты Госдумы седьмого созыва

Участниками совещания стали более 300 чело­век, впервые принимающих участие в предвари­тельном голосовании, из 73 регионов страны.

За два дня работы Форума квалифицирован­ные лекторы, авторитетные спикеры прочитали участникам более 20 лекций, затронув между­народную тематику и аспекты позиции партии в условиях новых вызовов, темы нравственности и патриотизма, бюджетной политики и противо­действия коррупции. Участники в ходе дискуссии обсудили развитие социальной сферы, обра­зования и сельского хозяйства, электоральные предпочтения россиян, избирательные тренды и многие другие темы.

В рамках работы второго дня мероприятия с участниками встретился председатель «Единой России», премьер-министр России Дмитрий Мед­ведев. Он подчеркнул важность предварительно­го голосования для участников процедуры и также назвал дебаты, которые предстоит пройти всем без исключения участникам предварительного голосования, «нелегким, но бесценным опытом».

Республику Дагестан Москве представили 7 участников предварительного голосования. Заграт Сулейманова, принимавшая участие в работе Форума отметила познавательный и полезный характер работы, прошедшего мероприятия.

«Участие в форуме «Кандидат» дало конкрет­ный опыт живого общения, живой дискуссии, который нам в течение двух дней передали ква­лифицированные лекторы и эксперты, депута­ты Государственной Думы. Они поведали нам о формах и методах воспитания патриотизма и духовно-нравственных ценностей, рассказали об эффективных способах борьбы с коррупци­ей, экономических тенденциях, направлениях на сбережение нации и развитие сельского хо­зяйства. Также нам объяснили как выстраивать диалог и с избирателями, с политическими оппо­нентами, как вести себя на дебатах. Мы получи­ли ответы на все интересовавшие нас вопросы», — сказала Сулейманова.

Говоря о встрече с Председателем Партии, действующими председателями комитетов и депутатами Государственной Думы, Сулеймано­ва отметила, что они вдохновили и воодушевили кандидатов на серьезную работу. «Полученные на образовательном форуме навыки позволят кандидатам лучше подготовиться к участию в дебатах и проведению встреч с избирателя­ми», — так считает участник предварительного голосования.

Индира Джабраилова