Сторонники озеленения

Члены Регионального координационного со­вета сторонников партии «Единая Россия» со своим председателем Загрой Магомедовой, при поддержке главы Кировского района г. Ма­хачкалы Салиха Сагидова провели экологиче­скую акцию по посадке деревьев и облагора­живанию территории парка в пос. Ленинкент.

По словам Загры Магомедовой, уже не­сколько лет парк, который прилегает к школе, находится в плачевном состоянии. «Мусорные свалки, десятки высохших деревьев и никакой реальной работы по его восстановлению не проводилось уже несколько лет. Чтобы уберечь его от полного исчезновения, я как депутат Ки­ровского района организовала мероприятие по облагораживанию данной территории. Ре­гиональное отделение партии помогло мне приобрести весь необходимый инвентарь для проведения субботника. А с саженцами нам помог глава Кировского района г. Ма­хачкалы Салих Сагидов», — рассказала Загра Магомедова.

Активное участие в мероприятии приняли учителя, школьники и жители поселка. По сло­вам директора школы Гаджи Магомедовича такого субботника он за свои 28 лет работы в школе не помнит.

В ходе акции было посажено 60 деревьев, а территория очищена от мусора и сухих деревьев.

«Однако еще много работы предстоит сделать, чтоб парк поселка Ленинкент ра­довал бы жителей. Прежде всего, необхо­димо продолжить работу по посадке де­ревьев, уборке прилежащей территории, огорожению и освещению парка и тогда эта территория превратится в зону отды­ха», — резюмировала депутат, выразив уве­ренность в том, что совместными усилиями депутатов, партийцев, сторонников партии, администрации и жителей района все это можно будет сделать.

Индира Джабраилова