«Урок мужества» для школьников

Сотрудники ОСН «Орел» УФСИН России по Республике Дагестан приняли участие в прове­денном в средней школе № 41 г. Махачкалы тор­жественном мероприятии, посвященном Дню за­щитника Отечества.

В нем приняли участие: врио начальника ОСН УФСИН России по РД подполковник внутренней службы Хизри Алиев, сотрудники отдела специ­ального назначения, педагогический коллектив и школьники старших классов школы.

Сотрудники отдела специального назначения УФСИН рассказали учащимся об истории возник­новения праздника — Дня защитника Отечества.

На конкретных примерах объясняли ребятам, что такое патриотизм, честь офицера, защитни­ка, мужчины. Но при этом они всегда добавляли, что только тяжелым и упорным трудом можно до­биться профессионализма и боевой подготовлен­ности.

— Мы рады, что в нашей школе проходят подоб­ные мероприятия. Такие «уроки мужества» очень интересны и познавательны для ребят, дают им возможность увидеть и почувствовать, что такое патриотизм, мужество, сила и отвага, — поблаго­дарили спецназовцев учителя.

Дети были в восторге и задавали гостям много вопросов, на которые им с удовольствием отвеча­ли сотрудники.

В свою очередь школьники выступили со своей концертной программой, подготовленной в честь праздника.

Сотрудники ОСН УФСИН России по Республике Дагестан намерены в дальнейшем принимать ак­тивное участие в таких уроках военно-патриотиче­ского воспитания школьников, прививать подрас­тающему поколению любовь к своему Отечеству и законопослушность.

Амирхан Гасанов