Праздник в кадетском корпусе

В первом республиканском кадет­ском корпусе (школе — интернате) им.генерала Трошева прошел празд­ничный концерт с участием звезд да­гестанской эстрады, организованный Региональным координационным со­ветом сторонников партии «Единая Россия».

В мероприятии приняли участие начальник столичного Управления об­разования Тагир Мансуров, депутаты городского и внутригородских район­ных Собраний Махачкалы, артисты да­гестанской эстрады.

Отметим, что сегодня в кадетском корпусе обучается 289 человек со всей республики, 120 из них на постоянной основе. На базе школы действуют две спортивные секции: боевого самбо и армейского рукопашного боя. В этих видах спорта воспитанники школы по­стоянно занимают призовые места как на республиканском, так и на межреги­ональном уровне. В кадетской школе последовательно претворяют в жизнь свою главную миссию, которая заклю­чается в возрождении и развитии тра­диций подобных учебных заведений, в воспитании высоких духовно-нрав­ственных качеств личности кадетов.

Организаторы сообщили, что они давно планировали посетить учебное заведение. «Это мероприятие носит не только праздничный характер. Мы планируем его провести как бы в два этапа: первым будет концерт с уча­стием звезд дагестанской эстрады, а вторым – беседа с дирекцией кадет­ского корпуса, знакомство с работой школы» — рассказала председатель Ре­гионального координационного совета сторонников «Единой России» Заграт Магомедова.

Выступая перед воспитанниками школы, Тагир Мансуров сказал: «Вы наше растущее будущее поколение и независимо от того, выберете вы для себя военную или гражданскую про­фессию, нужно всегда оставаться па­триотами своей страны».

Он также напомнил, что в прошед­шем году 9 мая на параде Глава респу­блики Рамазан Абдулатипов отметил именно этот кадетский корпус. «Зани­майтесь спортом, учитесь, укрепляйте преемственность поколений, любите и защищайте свою Родину», — сказал Мансуров и выразил слова благодар­ности в адрес Регионального отделе­ния партии «Единая Россия», отметив, что оно всегда оказывает поддержку образовательным учреждениям горо­да.

С приветственным словом к ребя­там обратились также председатель Собрания депутатов Ленинского рай­она, директор Махачкалинского лицея № 22 Саламат Анатова и председатель Собрания депутатов Советского райо­на Елена Кожухина.

Выступление гостей перемежались с выступлениями дагестанских пев­цов — Аноры, Рашида Багатаева, Айшат Айсаевой и Ирады Асваровой. Они подарили ребятам много позитива и радости, а те в свою очередь прочли гостям несколько патриотических сти­хотворений.

В завершение мероприятия пред­седатель Регионального координаци­онного совета сторонников «Единой России» Заграт Магомедова поблаго­дарила директора кадетского корпуса, полковника Абдулу Муртазалиева и коллектив за встречу и гостеприим­ство.

В свою очередь Муртазалиев побла­годарил всех гостей за визит, подарен­ный детям праздник, а также за высо­кую оценку их деятельности.

Рамина Насреддиноваa