Внеочередная сессия Городского собрания

Состоялась 29-я внеочередная сессия махачкалинского Городского собрания депутатов 5-го созыва. В ней приняли участие и.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов, его заместители.

Был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя Собрания депутатов Магомеда Магомедрасулова.

Открывая сессию, заместитель председателя Адильбек Мурзаев сказал, что Магомедрасулов подал заявление о досрочном прекращении своих полномочий, в связи с переходом на другую работу. Он зачитал текст его заявления: «В соответствии со статьей 24 регламента Собрания депутатов города 5-го созыва прошу досрочно прекратить мои полномочия как председателя Городского собрания, с 28 мая 2014 года».

В связи с письменным заявлением М.Магомедрасулова депутаты приняли решение прекратить его полномочия с 28 мая текущего года. Согласно регламенту, решение вступает в силу со дня принятия.

Затем выступил и.о. главы администрации города Магомед Сулейманов. «У меня накопился достаточный опыт работы с депутатами еще со времени, когда я был главой Избербаша, — сказал он, — и я надеюсь, что совместно и с вами мы сможем наладить совместную плодотворную работу, направленную на улучшение имиджа нашей столицы. Мы должны относиться с пониманием друг к другу и вместе решать вопросы, волнующие жителей города. И делать все, чтобы они жили достойно».

Говоря о совместной работе с Магомедрасуловым, Адильбек Мурзаев сказал: «Работая бок о бок с Магомедом Магомедовичем, я видел с каким стремлением и желанием он старался делать все возможное для того чтобы Собрание депутатов города работало согласно регламенту и полномочиям которые были у нас. Работе на благо города и горожан он отдавал все свои силы и старания».

В завершение сессии Магомед Сулейманов поблагодарил Магомеда Магомедрасулова за проделанную работу и подчеркнул, что он делал все от него зависящее, не жалея своих сил.

Новая кандидатура на должность председателя Городского собрания будет обсуждена депутатами на очередной сессии, 17 июня текущего года.

Рамина Насреддинова