Важная встреча в мэрии

Состоялась встреча и.о. Главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова с епископом Махачкалинским и Грозненским Варлаамом. Во встрече приняли участие заместители главы администрации Татьяна Гамалей, Магомедэмин Гаджиев, Дагир Абдурахманов, начальник Управления архитектуры и градостроительства Магомедрасул Гитинов и др.

Были обсуждены вопросы религиозной ситуации в республике, расширения межконфессионального диалога, а для создания полноценных условий для организации работы православной церкви и прихожан обговорены меры по закреплению к Свято-Успенскому кафедральному собору прилегающей территории и здания.

Магомед Сулейманов поблагодарил Архимандрита за его усилия, направленные на развитие духовно-культурного потенциала и межконфессионального диалога, укрепление мира и согласия в дагестанском обществе.

Епископ Варлаам, в свою очередь, выразил признательность главе города за теплую встречу, за помощь и поддержку, оказываемые Свято-Успенскому кафедральному собору и православным жителям г. Махачкалы.

Управление информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы  05.06.2014г.№21