Главное – крепить единство рядов

В актовом зале Администрации Махачкалы состоялось заседание политического совета Махачкалинского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Вел заседание и.о. главы администрации Махачкалы, исполняющий полномочия Секретаря местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Магомед Сулейманов.

Из 39 членов политсовета на заседании присутствовали 34.

О задачах политического совета и исполнительного комитета Махачкалинского местного отделения по росту рядов членов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» рассказал руководитель исполнительного комитета местного отделения партии Алай Насруллаев.

«За первое полугодие текущего года политическим советом, исполнительным комитетом местного отделения, его первичными звеньями проводилась определенная работа по приему в партию новых людей, улучшению качественного состава. За этот период в ряды Партии принято 238 человек и на сегодняшний день в первичных отделениях, созданных на всех избирательных участках муниципалитета, по территориальному признаку на учете состоят 11264 членов партии. В последнее время активно вопросами приема занимались первичные отделения партии Кировского района», — отметил он.

Насруллаев также добавил, за этот же период 9 человек заявили о добровольном выходе из Партии, 8 снялись с учета в связи с переездом на проживание за пределы административного округа, 6 человек приостановили свое членство в связи с переходом на службу, несовместимую с партийной принадлежностью, в соответствии с действующим законодательством.

По словам Алая Рамазановича, исполком местного отделения, первичные отделения партии, Совет сторонников партии все еще недостаточно работают с электоральными средами в сфере науки, культуры и искусства, спорта, бизнеса.

«Наше отделение показывает медленный, но стабильный рост. Много или мало мы принимаем в партию? Согласно новому Положению о приеме в ряды партии мы строго отслеживали полугодовой кандидатский стаж, прием вели по рекомендациям первичных отделений. Сегодня есть стабильный резерв из числа сторонников, их у нас более 5000. На сегодняшний день в исполнительный комитет 86 человек подали заявления на прием в члены Партии из числа сторонников и самое главное, мы приостановили практику поголовного приема в партию, не ставили задачи активного роста рядов, делали акцент на качественный рост. К нам идут люди осознанно и добровольно, разделяя нашу политику», — заметил он.

По мнению Насруллаева, качественный состав партийных рядов со способным активом позволяет им влиять на все вопросы жизни города, любого трудового коллектива, и это главное достижение.

«В настоящее время, имея 158 первичных отделений в 13 поселках городского типа и в двух сельских поселениях, радиус обслуживания которых превышает 100 километров, имеем всего 7 штатных единиц в исполнительном комитете, в том числе по одному координатору в каждом районе и 3 специалиста аппарата».

Руководитель исполнительного комитета местного отделения партии считает необходимым усилить работу по привлечению в ряды сторонников партии молодежи, лидеров общественного мнения и актива гражданского общества – иными словами, представителей «креативного класса», способных предлагать интересные, яркие идеи по развитию столицы и региона.

«Следует отметить, в последнее время Совет сторонников партии местного отделения самоустранились от этой работы, и поэтому назрела необходимость укрепления этого института партии. Нашими координаторами в районах подготовлен и представлен в исполком выверенный анализ по росту рядов Партии во всех учреждениях, организациях, предприятиях, расположенных на территории муниципального образования. В ближайшей перспективе мы имеем возможность увеличить численность наших рядов на 5540 человек», — добавил он.

Для достижения цели Политическому совету, исполкому было предложено усилить работу по организационному укреплению партии, качественному и количественному расширению её рядов, считать работу по росту рядов партии важнейшим критерием оценки при подведении итогов конкурса на лучшее первичное отделение, принять меры по качественному обновлению состава Совета сторонников местного отделения партии, штаба «Молодой Гвардии Единой России».

Подытоживая выступление, Алай Насруллаев сказал: «Подошло то время, когда нам необходимо активизировать партийную работу в условиях развития политической системы и роста межпартийной конкуренции в преддверии избирательной кампании 2015 года. Надо всегда помнить, что политика – это здравый смысл в проведении больших и конкретных дел.

Поэтому нам нужна интенсивная, инициативная работа всех партийных структур, направленная на укрепление авторитета партии, усиления ее присутствия в политической жизни города и республики».

По второму вопросу «О приеме в ряды Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» также выступил Алай Насруллаев. Он отметил, что в исполнительный комитет местного отделения партии поступило 81 заявление от сторонников «ЕДИНОЙ РОССИИ» об их приеме в партию. Каждый из них получил рекомендации сторонников партии.

За вступление новых членов в партию проголосовали «За» единогласно.

Далее Магомед Сулейманов сообщил всем, что на его имя поступило заявление Магомеда Магомедрасулова с просьбой освободить его от должности заместителя Секретаря местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В связи с необходимостью проведения тайного голосования по вопросу повестки дня при выборах заместителей Секретаря местного отделения партии была избрана счетная комиссия в составе 3 членов политического совета – начальника управления аналитики, протоколирования и внешних связей Администрации Махачкалы Джамалудина Курбанова, директора махачкалинской средней школы № 29, секретаря первичного отделения № 53 Мустафы Магомедова и директора специализированного центра для детей и подростков с компенсационными потребностями Тотай Фараджевой. Тайным голосованием новым заместителем был избран Абуталиб Мамаев.

Также обсудили вопрос о местном Совете сторонников Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

05.06.2014г. №21                                                 Лейла Магомедова