Признан виновным

Следственным управлением УМВД России по Махачкале в апреле 2014 года окончено расследование по уголовному делу – обвинению Джамалова Т.М. в незаконной банковской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере и подделке официального документа.

В ходе следствия установлено, что с 2008 по 2012 годы Джамалов незаконно осуществлял действия, соответствующие банковским операциям, связанным с открытием и ведением счетов физических и юридических лиц.

За время осуществления преступной деятельности на расчетные счета подконтрольных Джамалову юридических лиц были перечислены денежные средства в сумме свыше 700 млн. рублей. Извлеченный доход от осуществленной им незаконной банковской деятельности составил более 12,3 млн. руб.

Прокуратурой города после утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении Джамалова было направлено для рассмотрения в суд.

Приговором Кировского районного суда Махачкалы Джамалов Т.М. признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы — отбывание наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 тыс. рублей.

Арслан Ирасханов,

заместитель прокурора г. Махачкалы