УФАС ИНФОРМИРУЕТ

В Дагестанском УФАС России прошло обсуждение Послания главы Дагестана Народному собранию республики.

Руководитель антимонопольной службы Дагестана Курбан Кубасаев, открывая совещание, отметил: «Послание является одним из системных, ключевых документов, определяющих приоритеты развития республики на ближайший год».

Далее он ознакомил работников Управления с основными тезисами документа, особое внимание уделив его экономической составляющей.

«В Послании отмечается, что большинство ГУПов, действующих в аграрной отрасли республики, обанкротились или же не справляются со своими функциями». На некоторых локальных рынках они действительно сводят на «нет» даже саму идею конкуренции. В республике необходимо устранить избыточное государственное регулирование. Это и будет способствовать развитию здоровой предпринимательской среды. Если же в каком-то направлении малый бизнес будет работать лучше МУПов, то ему и надо уступить дорогу», — заявил руководитель Дагестанского УФАС России.

Глава республики акцентировал тему незаконного выделения земель.

«Антимонопольной службой нарушения в этой сфере выявляются часто. Руководителями муниципальных образований земли выделяются с нарушениями закона, часто без проведения торгов. Необходимо усилить работу по выявлению и пресечению подобных нарушений», — отметил Курбан Кубасаев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяСпас ребенка
Следующая статьяАулы Дагестана