Юбилей конвойной службы

В Управлении организации охраны общественного порядка МВД по Дагестану отметили 75-летний юбилей батальона охранно-конвойной службы полиции. Эта структура МВД осуществляет сопровождение людей в различные следственные подразделения. В торжественной линейке участвовал министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов. Здесь главу ведомства встречали при полном параде.

На плацу — построение всех сотрудников, демонстрация техники и повседневного вооружения.

«По итогам прошлого года Конвойная служба доставила в различные судебные инстанции для принятия решений около 9 тысяч человек. Случаев побега, что считается самым тяжелым нарушением в работе, не было в течение 10 лет.

Это показатель ежедневной работы каждого сотрудника батальона, их высокой профессиональной и правовой подготовки. Батальон полностью обеспечен необходимым автотранспортом, вооружением и спецсредствами», — сообщил командир батальона Курбан Рабаданов.

Главная задача батальона Конвойной службы полиции — своевременно доставить подозреваемого в зал судебного заседания и не допустить чрезвычайных происшествий на маршрутах движения конвоя, а также в местах их временного содержания.

Сегодня в батальоне Конвойной службы республики работает 200 человек. Приказом МВД Дагестана за добросовестное отношение к службе отличившихся сотрудников наградили дипломами и повысили в звании.

Лейла Магомедова