Развивать дружбу и сотрудничество

В Махачкале состоялась конференция Дагестанского регионального общественно-политического движения по изучению наследия И.В. Сталина, на которой его председателем был избран Зияутдин Рабаданов.

В конференции участвовали руководитель всероссийского движения по изучению наследия Сталина  Омар Бегов и представитель коммунистической партии Дагестана Магомед Махачев.

Движение, являющееся общероссийским и общественным объединением граждан, было создано 12 мая 1995г. В соответствии с действующим законодательством оно вправе участвовать в  выборах в государственные, региональные и местные органы власти России.

Основными целями деятельности объединения являются участие в политической жизни общества,  в выборах  в органы государственной власти и местного самоуправления, изучение трудов Сталина, воспитание молодежи на ратных и трудовых традициях советского народа, в духе коммунистических нравственных ценностей и идеалов.

По словам уже нового председателя Рабаданова, для достижения этих целей члены  движения будут изучать биографию и работы одного из выдающихся руководителей коммунистической партии и Советского государства, осуществлять научное и практическое сотрудничество с домом-музеем Сталина на его родине в г.Гори,  содействовать взаимопомощи и дружбе всех народов, проживающих на территории бывшего СССР.

Наида Эфендиева