Партия пенсионеров на защите прав

В Махачкале состоялась очередная городская конференция местного отделения политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость». Обсудили ряд организационных вопросов: об избрании Председателя и Секретаря Общего собрания по созданию местного отделения партии, о количественном составе Совета местного отделения, об избрании его членов и членов Контрольной комиссии местного отделения.

Председателем местного отделения партии в Махачкале был избран Алик Мухудинович Эфендиев. Поблагодарив своих коллег, он отметил, что они будут делать все, чтобы обеспечить будущее пенсионеров. «Партия пенсионеров открыта не только для людей старшего возраста, но и для молодых. В нее может вступить любой гражданин России, который знает, что не всегда будет молодым и что о своей достойной и обеспеченной старости следует подумать заранее. В нее может вступить каждый, кто хочет помочь своим пожилым родителям, кто осознает свой долг перед старшим поколением и знает, что долги надо отдавать вовремя.

Мы создали свою политическую партию, чтобы участвовать в формировании социально ориентированной власти и проводить социально справедливую политику. Это партия реального народного единства. В отличие от большинства других партий она не исповедует ни одну из традиционных политических идеологий: «правую», «левую» или «центристскую». В борьбе за права и интересы старшего поколения россиян она объединяет людей разных убеждений и взглядов. Натравливание различных групп граждан друг на друга во имя абстрактных идеологических схем является одним из основных методов нечестного политического манипулирования по принципу: разделяй и властвуй», — подчеркнул Эфендиев.

По словам председателя Регионального отделения «Российской партии пенсионеров за справедливость» в Республике Дагестан Омара Омаровича Бегова, партия пенсионеров — социально ориентированная партия. «Наша цель — высокий уровень социальных гарантий для наиболее незащищенных слоев общества, мы считаем это неотъемлемым условием справедливого устройства общества и важнейшей обязанностью государства. Ни один гражданин, реально нуждающийся в помощи и поддержке, не должен быть брошен обществом и государством на произвол судьбы.

Мы будем сами бороться за свои права, за уважение в обществе, за социальное распределение доходов страны в интересах всех граждан России», — заметил он.

Члены партии считают своей задачей принятие Федерального закона «Пенсионный кодекс России», который должен обеспечить право жить по труду, уважать заслуги людей, обеспечить достойную старость пенсионерам в России.

Как отметили участники конференции, партия пенсионеров, представляющая интерес 38% российских избирателей, намерена добиваться своей цели через давление на власть и кандидатов на выборные должности. Она надеется, что в России появятся честные, умелые и дальновидные политики, которые глубоко и правильно воспримут интересы пенсионеров. Таких политиков она поддержит на ближайших федеральных выборах. Если же российские политики будут продолжать игнорировать интересы пенсионеров, то партия пенсионеров сама в качестве самостоятельной и мощной политической силы готова делегировать своих представителей в органы власти.

Лейла Магомедова