Операция «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»

Ежегодно на всей территории Российской Федерации в целях предотвращения пожаров и предупреждения гибели людей проводится надзорная пожарно-профилактическая операция под условным названием «Здравоохранение». Вот и в этом году она началась с 15 сентября и продлится до 31 октября 2013 года. В рамках этой операции отделом надзорной деятельности по Советскому району г.Махачкалы УНД ГУ МЧС России по Республике Дагестан будут проведены мероприятия по надзору за соблюдением требований пожарной безопасности в зданиях и помещениях лечебных учреждений района (больницы, поликлиники, родильные дома, санатории, диспансеры).

Особое внимание в ходе проверок отделом надзорной деятельности по Советскому району г.Махачкалы уделяется соответствию на данных объектах путей эвакуации, наличию и состоянию первичных средств пожаротушения, автоматических систем обнаружения и оповещения при пожаре, электрических сетей и электрооборудования, огнезащитной обработки и пропитки горючих конструкций, организационно-распорядительных документов в области пожарной безопасности, а также знанию и умению работников действовать при пожаре. При выявлении нарушений требований пожарной безопасности виновные руководители, должностные лица и работники проверяемых объектов будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с требованиями Федерального закона «О пожарной безопасности» и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Отдел надзорной деятельности по Советскому району г.Махачкалы проводит прием граждан по вопросам пожарной безопасности в понедельник и в пятницу с 10 до 12 часов и с 15 до 17 часов в здании ПЧ-8 по адресу: г. Махачкала, ул. Бейбулатова,42.

Джарулла Тамиров,
инспектор ОНД по Советскому району г. Махачкалы,
ст. лейтенант вн. службы