Обрести навык общения

Состоялось первое собрание Ассоциации Молодежи Дагестана в этом учебном году. Было много новых лиц, что не могло не порадовать основной коллектив организации.

Был запущен бесплатный образовательный курс политической риторики и ведения переговоров, который будет вести преподаватель МГУ Магомед Шейхов.

Встреча носила вводный характер, где Магомед Шейхов рассказал о том, как подать себя перед публикой, о жестах и позах, которые располагают к себе собеседника во время общения, а также обозначил перспективный план теоретико-практических занятий.

На встрече присутствовало более 20 молодых ребят разных национальностей, взглядов и профессий, которые явно заинтересовались тематикой курса, видя в этом пользу для своего личностного роста.

Во время учебного процесса предполагается подробное рассмотрение содержания основных коммуникативных стратегий, анализ риторических портретов наиболее известных политиков, а также знакомство с национальными стилями ведения переговоров. Специфика предлагаемого для анализа материала предполагает сочетание теоретического и практического блоков. При раскрытии большинства тем рассматриваются конкретные примеры кампаний, проводимых с помощью исследуемых техник и приемов.

Кроме того, практически каждое занятие будет сопровождаться «игровой» практикой, которая потребует от слушателей активного участия.

Своими впечатлениями поделилась Мария Малова, представитель пресс- службы « Молодежная Ассамблея Единый Кавказ»:

«Я считаю, эти занятия будут полезны ребятам, независимо от выбранной профессии, т.к. умение подать себя, грамотно изъясниться и доказать свою точку зрения – навыки, которые просто необходимы современному человеку в обществе. Я желаю успеха этому проекту, плодотворной работы ребятам и приобретения максимально полезных практических навыков».

Остается добавить, что занятия будут проходить по воскресеньям в 18.00 в офисе Российского Конгресса Народов Кавказа (РКНК). Ждем всех желающих!

Руководство АМД выражает благодарность РКНК и Московскому Дому Национальностей за оказанную поддержку в проведении собрания Ассоциации.