Определяя сильнейших

В Махачкале в СДЮШОР Б.Ибрагимова завершилось первенство по боксу среди юношей 1998-1999 годов рождения. Участие в соревнованиях приняли около 90 человек.

По словам председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г.Махачкалы Ислама Алиева, соревнования проходили в рамках республиканского антинаркотического месячника «Дагестан против наркотиков».

Соревнования проводились в 16 весовых категориях, победители каждого выявлялись в честных боях. На этих соревнованиях спортсмены подтверждали и повышали свои разряды.

Бокс как боевое искусство возник давно. В России и, в частности в Махачкале, он довольно популярен. В одном сошлись сегодня и профессиональные тренеры, и участники соревнований, и зрители: несмотря на определенную долю жестокости, бокс – один из самых красивых и динамичных видов спорта. Он учит не только прицельно и точно наносить удары и уклоняться от соперника, но и уважению к противоположной стороне.

Магомедали Алиев уже третий год занимается боксом, и сегодня он стал серебряным призером. В копилке достижений у юного боксера золотая и серебряная медали первенств, которые проходили в Нальчике. Сейчас Магомедали готовится к первенству Республики Дагестан, которое будет проходить 3 октября.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками.

Айгуль Бекеева