К юбилею поэта

В Хунзахском районе полным ходом идет подготовка к празднованию 90-летия народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Штаб по подготовке празднования возглавляет исполняющий обязанности главы районной администрации Саид Юсупов. Все работы ведутся по заранее намеченному плану. На завершающую стадию вступило строительство памятника « Белым журавлям» в с. Цада. Идет ремонт в доме-музее Гамзата Цадасы. Продолжаются работы по благоустройству района. Можно уверенно сказать, что хунзахцы достойно проведут празднование юбилея великого земляка и достойно встретят многочисленных гостей в праздничные дни.

«Поэт вне времени и моды» — так называется фотостенд в Махачкалинской Центральной городской библиотеке, посвящённый 90 –летию со дня рождения Расула Гамзатова.

На стенде выставлены фотографии разных лет, где Расул Гамзатов запечатлен с выдающимися людьми из разных стран мира, космонавтами, писателями и поэтами, политическими деятелями, земляками, уникальные фотографии в семейном кругу и на родине поэта.

По фотографиям на стенде посетитель может проследить жизненный и творческий путь писателя.