Нецелевое расходование

Прокуратура г.Махачкалы вновь выявила факт завышения строительной организацией объемов выполненных работ.

Прокуратурой г.Махачкалы проведена проверка целевого расходования бюджетных средств, выделенных ООО «Управляющая компания-17» г.Махачкалы на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома по ул.И.Казака, 26 «б» г.Махачкалы в рамках муниципальной адресной программы «О фонде содействия реформированию ЖКХ за 2010г.».

Установлено, что 19.07.2010 ООО «Управляющая компания — 17» г.Махачкалы заключило с ООО «Мегастрой» договор на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу: г.Махачкала, ул.И.Казака, 26 «б», на общую сумму 8 млн. 651 тыс. 697 руб.

Республиканским центром судебной экспертизы Министерства юстиции проведено исследование соответствия объемов и стоимости выполненных ООО «Мегастрой» на вышеуказанном объекте работ.

Установлено, что общая сумма завышения объемов выполненных в указанном многоквартирном жилом доме работ составляет 311247 рублей.

По результатам проверки 13.06.2013 материалы прокуратурой г.Махачкалы направлены в следственное управление МВД России по г.Махачкале для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2. ст. 327 и ч.З ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Прокуратура г.Махачкалы