ОБРАЩЕНИЕ Махачкалинского политсовета ВПП «Единая Россия»

1 июня в столице Дагестана – Махачкале – произошло задержание Главы города, Председателя Совета муниципальных образований Республики Дагестан, секретаря Махачкалинского местного отделения Партии «Единая Россия» Саида Джапаровича Амирова.

Задержание и растиражированная впоследствии информация в СМИ нанесла тяжелый удар не только авторитету С.Д.Амирова, но и Махачкалинскому отделению Партии «Единая Россия».

Саид Джапарович Амиров стоял у истоков создания партии «Единая Россия», является секретарем Политсовета Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия» — одного из крупнейших местных отделений Партии в России. Возглавляя Махачкалу последние 15 лет, он сделал для столицы Дагестана очень многоопытный хозяйственник, трудно счесть его добрые дела на благо Дагестана и Махачкалы, граждан республики и её столицы. В то же время оклеветать С.Д.Амирова, а то и физически уничтожить его пытались неоднократно. Одно из покушений сделало его инвалидом 1-й группы, приковало к инвалидной коляске. Но это нисколько не лишило его твердости духа и здравомыслия, что он доказал не раз. Амиров как здравый политик, патриот России и Дагестана всегда боролся за сохранение конституционного строя, целостности государства, доказал это словом и делом, в 1998-99 годах предотвратил государственный переворот в республике и создал интернациональную бригаду по борьбе с международными бандитами, вторгшимися на территорию Дагестана, в помощь Российским войскам для сохранения целостности России.

Обращаемся к Вам с просьбой взять под личный контроль ведение следствия по его делу, а также помочь пересмотреть решение суда об изменении меры пресечения.

Принято 4 июня 2013 г. единогласно.