Нужны смелые инвестиции

Глава Махачкалы Саид Амиров принял у себя президента компании «RU-Energy Group» Азада Бабаева.

Азад Бабаев – выходец из Дагестана, предприниматель, ведущий успешный бизнес в Тюменской области, на территории Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Деятельность его компаний связана с производством нефтегазового оборудования, а также сервисными и транспортными услугами в нефтегазовом секторе.

Говоря о цели своего визита в Дагестан, Азад Бабаев отметил, что ближайшей целью является посещение ведущих дагестанских вузов: Дагестанского государственного университета и Дагестанского государственного технического университеа. Он намерен пообщаться со студентами и пригласить выпускников на работу.

Говорил Азад Бабаев и о планах по расширению группы компаний «RU-Energy Group». По его словам, в этом году в результате расширения персонал компании должен увеличиться почти вдвое – с 8 до 15 тысяч человек. Потребность холдинга в молодых специалистах еще более возрастет. 

Он выразил желание начать работы по нефтедобыче в Дагестане, если удастся выиграть тендер на разработку месторождений нефти.

В ответном слове Саид Амиров призвал гостя смелее инвестировать в Дагестан. Он отметил, что республике остро нужны инвестиции для того, чтобы двигаться к процветанию и прогрессу. Но нужны инвестиции не только в нефтегазовый сектор, где работать много желающих. Гораздо важнее развивать реальный сектор экономики, перерабатывающие производства. И глава города призвал гостя присмотреться к новым сферам инвестирования.

Сергей Исрапилов