Присяга молодых сотрудников

В рамках выполнения мероприятий, посвященных 145-летию уголовно-исполнительной системы России, в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Республике Дагестан прошло торжественное приведение к Присяге молодых сотрудников.

В церемонии приняли участие руководство и личный состав учреждения.

С напутственными словами к новобранцам обратился начальник следственного изолятора № 3 полковник внутренней службы Варис Сулейманов. Он пожелал им добросовестно исполнять служебные обязанности, в полной мере реализовывать полученные знания в работе, а также выразил надежду, что текст Присяги станет для молодых сотрудников главным ориентиром в их службе.

10 молодых сотрудников, пришедших на службу в УИС, перед лицом товарищей поклялись соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации и добросовестно выполнять возложенные на них обязанности по обеспечению законности и правопорядка.

Варис Сулейманов пожелал молодому поколению с честью нести звание сотрудника УИС.

— Выбрав профессию сотрудника уголовно-исполнительной системы, вы возлагаете на себя огромную ответственность как представители государственной власти, это требует от вас проявления лучших человеческих качеств: мужества, честности и справедливости, — отметил он.

Отметим, что принятие Присяги — торжественный и волнующий момент в жизни каждого сотрудника ФСИН России. Это священная клятва верности служения народу, Отечеству, нерушимый закон для сотрудника уголовно-исполнительной системы.

 

Амирхан Гасанов